Пенза, 29.06.2025, 16:12

Мы пока еще на развод не подавали

Вопрос №24666490 из г. Пенза
опубликован 29.06.2025, 16:12
Здравствуйте. У меня мужа ранело на СВО ему выплатили 3000000 млн. за ранение, он меня попросил, когда он был в госпитале, он меня попросил снять эти деньги, я их все сняла, теперь мы хотим развестись, муж говорит, чтобы я вернула все деньги, если я ему их не верну, то он напишет на меня за воровство, и подаст в суд, деньги я потратила, мне суд присудит выплачивать ему эти деньги? Мы пока еще на развод не подавали
Лучший ответ
Рекомендуется

он меня попросил снять эти деньги, я их все сняла - Тут вы выполнили волю мужа, это похвально.

деньги я потратила - А вот тут он не говорил потрать все три миллиона, он ведь просил их только снять.

он напишет на меня за воровство, - Возбуждение уголовного дела вполне возможно.

мне суд присудит выплачивать ему эти деньги? - Однозначно ДА

29.06.2025, 16:23

Моя мама взяла эти деньги и положила на своё имя в банк на проценты, и снимать ему не хочет отдавать, так как он жил всё это время до войны у нас и кормили его мои родители

29.06.2025, 17:11

Для возбуждения уголовного дела, это самые лучшие показания какие вообще можно дать.

29.06.2025, 17:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Тут не суд. Тут реальный срок

29.06.2025, 16:15

Почему же сразу срок, карта была у меня его, доворенность генералтная на меня от него была, он сам попросил снять все деньги

29.06.2025, 16:18

Это не совместные деньги. Вам придется из вернуть.

29.06.2025, 16:15

Суд может обязать вас вернуть мужу половину суммы, поскольку полученные выплаты являются личной собственностью вашего супруга и не подлежат разделу при разводе. Однако конкретные обстоятельства дела будут учитываться судом, включая факт снятия денег вами и ваше согласие на использование этих средств совместно

29.06.2025, 16:16

А если у меня нет сразу вернуть всю половину, с меня будут судебные приставы тогда взыскивать эту сумму частями?

29.06.2025, 16:21

Судебный пристав обратит взыскание на ваши счета и имущество для исполнения решения суда.

Куда вы потратили 3 мил рублей?

29.06.2025, 16:35

Он вправе в судебном порядке взыскать с вас эту сумму в соответствии со ст.1102 гк рф.

Вам должно быть стыдно за свой подлый поступок.

29.06.2025, 16:34

У нас с ним кредит на 1млн.руб. котрый я оформляла на себя, а потритили мы с ним вместе эти деньги, а теперь он отказывается от этого кредита, потому что когда я кредит брала мы не были с ним в браке, и я теперь должна сама одна платить этот 1 млн . руб

29.06.2025, 17:24

Поступите по совести, кредит досрочно погасите этими деньгами, остальную сумму верните. Тогда сможете избежать проблем.

29.06.2025, 17:44