Родственники не знают о другой, но знают, что я не живу по месту регистрации.
Вам уже отвечали на этот вопрос, для начала, ВСТУПАЙТЕ В НАСЛЕДСТВО ТОЧКА.
Вас не могут лишить имущества.
В течение 6 мес. надо заявить о своих правах на наследство.
Да, у отца супружеская доля - 1/2 от всего наследства.
Отец и сын обязаны оплачивать коммунальные услуги и нести расходы по содержанию имущества независимо от проживания. Лишить вас наследства отец не может, если вы дееспособны и совершеннолетний. Обязательная доля отца как пенсионера составляет не менее половины от доли, которую он мог бы получить по закону, т.е. половина от ½, то есть ¼ от всей квартиры. Ваша доля в наследстве после смерти матери будет зависеть от наличия завещания и состава наследников
е могут лишить имущества. никак
Добрый день!
Вам надо обратиться к нотариусу по месту смерти мамы!
Вы являетесь наследником первой очереди👆
А атк, конечно, Вам очень "повезло" с отцом...
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.