Екатеринбург, 29.06.2025, 17:02

Не могу вывести деньги с торгового счёта биржи брокер говорит что нужно счерез доверительное лицо.

Вопрос №24666548 из г. Екатеринбург
опубликован 29.06.2025, 17:02
У меня не выводятся деньги с торгового счёта и брокер который со мной работал мне сказал что можно только с доверительном лицом на моём счёте были и его деньги. Мы попытались с помощью обратного перевода доверительного лица которым была моя мама. Пришла бумага что для обратного перевода доверительного лици надо 650 руб. Мама после перевода испугалась и заблокировала свой счёт. А в документе указано 120 мин. Для возврата оборотных средств. Деньги перевели только на мой торговый счёт. Объясните что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы реально думаете, что вам кто то отдаст 120 миллионов???

29.06.2025, 18:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это не брокер. Это мошенник.

С уважением.

29.06.2025, 17:04

Но он свои деньги перевел на на мой торговый счет почти столько же сколько и я и деньги от не состоявшегося оборотного перевода перевел как то на мой торговый счет

а не кредитку мамы...?

29.06.2025, 17:08

Это нарисованные деньги, их нет.

29.06.2025, 17:09

Это жулики, они вас обманывают. Идите скорее в полицию.

29.06.2025, 17:08

У вас случайно нет законного документа зачем и для чего и условия процедуры обратного платежа проводиться...?

29.06.2025, 17:10

Это все выдумки мошенников. Сейчас еще будет "авальный счет", "страховка" и прочее подобное. Они украли ваши деньги и тянут с вас сейчас еще.

Потом появится "юрист", который найдет ваши деньги в иностранном банке. Опять вас будут крутить на деньги.

.....

Таких историй, как ваша - тут, на сайте - по нескольку десятков в день... Увы...

29.06.2025, 17:15

Есть по почте выслали.

29.06.2025, 17:32

А как их вывести.

29.06.2025, 17:10

Их невозможно вывести. Их можно только взыскать в судебном порядке.

29.06.2025, 17:13

Петр вы кем работаете.?

29.06.2025, 17:10

До этого получалось выводить их на мою карту.

29.06.2025, 17:11

А сейчас что то нет.

29.06.2025, 17:11

Сколько вы всего вложили, и сколько вам вывели на карту?

29.06.2025, 17:12

Распространенная мошенническая схема. Обращайтесь в полицию.

29.06.2025, 17:12

Вложил 700 000

29.06.2025, 17:14

Вывел 10 000

29.06.2025, 17:14

Вот вам и ответ.

.....

Ваш единственный выход в данной ситуации - скорее в полицию. Вероятность нахождения средств очень мала, но все же...

29.06.2025, 17:16
Брокер вложил столько же вспомогательный капитал 10 000$
29.06.2025, 17:15

Это он вам нарисовал эти 10 тысяч на компьютере. Мог бы тем же макаром и миллиард долларов "вложить".

29.06.2025, 17:17

Мошенники нет денег...

29.06.2025, 17:15

Здравствуйте, это мошенники

29.06.2025, 17:16

Нет он мне помогал.

29.06.2025, 17:20

Тем не менее 10 000 р. Вывести можно было...

29.06.2025, 17:20

А бумажки с законом оформлением доверенного лица есть у кого и как правильно его объявить ?

И что за процедура перевода своих средств доверительному лицу...?

29.06.2025, 17:26

а зачем всё это нужно так сложно?

не легче ли сразу вам перевести?????

Подумайте сами!!!!

29.06.2025, 17:28

Почему-то заблокировали счет.

Сказал новый закон о переводе средст. И что вывод невозможен.

29.06.2025, 17:39

нарвались на мошенников скорее всего

29.06.2025, 17:32

Это жулики.

29.06.2025, 18:22

Мошенники.

29.06.2025, 20:27

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

29.06.2025, 22:25

Мошенники

30.06.2025, 04:50

В полицию обращались ?

25.03.2026, 14:46