Входит ли заболевание рассеянный склероз в список первоочередников на жилье?
В Постановлении Правительства РФ от 16.06.2006 N 378.
ПЕРЕЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ,
ПРИ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ГРАЖДАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ
Вашего заболевания нет
Да, рассеянный склероз входил в список заболеваний, дающих право на первоочередное получение жилой площади, согласно приказу Минздрава СССР от 28 марта 1983 года №330.
Однако согласно Жилищному кодексу Российской Федерации, введённому в действие с 1 марта 2005 года, первоочередное предоставление жилья не предусматривается.
Можно попробовать в судебном порядке добиться предоставления жилья.
Нет, заболевание рассеянный склероз не входит в список первоочередников на жильё.
Да, рассеянный склероз входил в список заболеваний, дающих право на первоочередное получение жилой площади
Нет, не входит, приказ Минздрава СССР от 28 марта 1983 года №330 давно не действует.
Нет
заболевание рассеянный склероз не входит в список первоочередного на жильё