Долг висит, деньги невозможно перевести, сразу списывают.
Доброе утро.спасибо за ответ.а где можно найти данные старшего пристава?
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Жалуйтесь старшему судебному приставу
Нправьте жалобу старшему судебному приставу на бездействие пристава исполнителя описав все обстоятельства.
Просите прекратить ИП прикрепите квитанцию об оплате если сохранилась
Доброе утро!
Отменяйте судебный акт и прекращайте исполнительное производство, в том числе прекратится и взыскание исполнительского сбора, а также потом возвратите денежные средства, кроме того, будут сняты все аресты и ограничения распоряжения имуществом !
Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 112,
Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.
Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв все аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).
При этом в просительной части заявления можете указать и про взыскании с другого лица понесённые Вами расходы по оплате госпошлины.
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Доброе утро.спасибо за ответ.долга этого нет.в том же 19 году все закрыто.отозвано из сбербанка только.а там со слов пристава она просто забыла отозвать.и она просто явно не хочет работать.вот что делать в таком случае?долга нет 6 лет,а с карты и счета втб не снято.
Ирина, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Ждать. Пока не будет Постановления в банке от пристава, то так и будут деньги туда-сюда ходить.
Жалобу вправе подать руководителю ОСП, прокурору.
Здравствуйте, Ирина!
Вам необходимо составить Жалобу на руководителя ОСП, с указанием всей ситуации с приложением всех документов, в том числе из банков, по факту незаконных действий со стороны пристава-исполнителя.
С уважением, Коновалова Л.И.
Жалуйтесь старшему судебному приставу
Здравствуйте.
Можно подать жалобы старшему приставу и в прокуратуру, также обжаловать бездействие пристава в судебном порядке - подавать административное исковое заявление.
С уважением.