Истец мама, умерла 4 года назад, мне уже 25 лет, судебные приставы сняли с отца сумму, хотелось бы узнать куда
Добрый день! В рамках формата "вопрос - ответ" ваша проблема не решится. Посмотрите на сайте ФССП возбужденные исполнительные производства в отношении вашего отца.
Если там только одно по алиментам, необходимо прекращать испол. производства в связи со смертью взыскателя. (ст. 43 Федерального закона об исполнительном производстве)
С этой целью необходимо подготовить несколько заявлений. Обращайтесь к юристам сайта для оказания вам юридической помощи. Пишите юристам в личные сообщения либо контакты из профиля
В никуда, долга больше нет.
Александр Юрьевич, уточняйте путем обращения с письменным запросом к приставу ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Суммы долга больше нет. Долги списываются
Ответ отключен модератором
У пристава и узнавайте. Наследники вправе сменить взыскателя получателя долга по алиментам. Вы наследница первой очереди по Закону. Принимали ли наследство или нет, нам не ведомо как и про других наследников.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
После исполнения ребенком возраста 18 лет алиментные обязательства прекращаются. Открывается другое ИП долг становится общегражданским.
Если вы вступали в права наследства после матери, то деньги должны быть перечислены вам. Узнавайте в ФССП.
Долги списали
уточняйте путем обращения с письменным запросом к приставу ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ