Москва, 30.06.2025, 15:16

У нас ребёнок инвалид по зрению инвалидность до 18 лет ребёнку сейчас 6 живём в московской области хотим переехать

Вопрос №24667565 из г. Москва
опубликован 30.06.2025, 15:16
У нас ребёнок инвалид по зрению инвалидность до 18 лет ребёнку сейчас 6 живём в московской области хотим переехать на ПМЖ в город Керчь Крым нужно ли там подтверждать инвалидность ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

не надо подтверждать. Справка об инвалидности действует на всей территории РФ.

30.06.2025, 20:31

Если потребуется, то нужно. Предъявите справку об инвалидности

30.06.2025, 15:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет, инвалидность при переезде подтверждать не требуется.

30.06.2025, 15:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Юрист Кочетков А. В. не знает, что детям группу инвалидности не устанавливают. Информирует людей неправильно.

30.06.2025, 23:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет, не нужно. МСЭ это федеральная контора. Достаточно будет только розовой справки.

30.06.2025, 20:39