Ярославль, 30.06.2025, 16:17

Почему в выписке егрн отображаются не пренадлежащие мне объекты недвижимости?

Вопрос №24667631 из г. Ярославль
опубликован 30.06.2025, 16:17
Почему в выписке егрн отображаются не пренадлежащие мне объекты недвижимости? Хотя написано, что принадлежат мне. В МФЦ не знают, выдали официальный документ с печатью. Паспорт, снилс мои, всё верно. Несколько объектов, из которых только 1 моя реальная квартира. Остальные что? Что делать в таком случае? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, обращайтесь с письменным запросом в Росреестор. Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ

30.06.2025, 16:25
Оценка автора вопроса:

Елена, проверьте статус записей, бывают текущие и архивные

30.06.2025, 16:19

Здравствуйте! Где проверить статус? В выписке этого нет, лишь стоит дата выписки за период за июнь месяц 2025 года. Если даже это архивные, то я точно знаю, что у меня никакой недвижимости небыло.

30.06.2025, 16:26

Если не было, то Вы можете обратиться с запросом о предоставлении копий правоустанавливающих документов. Тогда разберётесь откуда она взялась и по чьей инициативе. Попутно можете в полицию обратиться

30.06.2025, 16:30

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Причина по которой такое может быть - однофамилец или реестровая ошибка.

Обращайтесь с письменным заявлением в Росреестр.

30.06.2025, 16:57

Письменную претензию в Росреестр направить нужно

30.06.2025, 17:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Чтобы исправить ситуацию, можно обратиться в МФЦ или на сайт Росреестра.

30.06.2025, 19:14

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Звонок в Росреестр решил вопрос. По ошибке вписали однофамильца. Всё исправили быстро и бесплатно.

02.07.2025, 21:16