Некоторые жители говорят что есть такая форма где не нужно открывать ИП и ООО, достаточно просто выбрать старшего по дому

Добрый вечер, подскажите пожалуйста можно ли открыть свое ТСЖ на многоквартирный дом без регистрации ИП и ООО? Некоторые жители говорят что есть такая форма где не нужно открывать ИП и ООО, достаточно просто выбрать старшего по дому, совет дома и все, открыть счет на дом и вести всю деятельность.
Лучший ответ

Если я дом жителей оформят и организуют ТСЖ то никакой ИП ооо́ для эксплуатации не нужно

Не могли бы объяснить подробно? Не совсем понимаю как можно без ИП и ТСЖ вести деятельность дома

2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать;

2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

3) управление управляющей организацией.

Нет, открыть ТСЖ без регистрации юридического лица невозможно.