Можно ли вернуть ущерб в размере почти миллиона рублей от вложения в инвестиции Альфа-капитал в конце 2023 года?
Можно только подать иск в суд и если доказать незаконность действий банка и связь с убытками.
Согласно договору доверительного управления, который заключался с «Альфа-Капиталом», компания не даёт гарантий сохранности инвестированной суммы и не несёт ответственности за возможные убытки.
Здравствуйте,
Вернуть деньги, замороженные в инвестиции, можно путем обращения в суд с иском на возврат суммы инвестиций. Решение суда может быть положительным, если будет установлено нарушение условий договора инвестиции или иных норм законодательства, в частности непрофессионализм брокера, халатность и рикованные вложения.
Ответ отключен модератором
Вернуть деньги, замороженные в инвестиции, можно путем обращения в суд с иском на возврат суммы инвестиций
Обращайтесь в суд
Здравствуйте, Владислав.
Убытки и прибыль по брокерам можно сальдировать за 10 лет назад. Но надо смотреть код дохода, не все доходы сальдируются между собой. Для этого подаётся декларация 3-НДФЛ
ситуация не однозначная пишите в поддержку брокера
Нет. Инвестиции это ваш личный риск. Никто не гарантирует рост фондового рынка