Пожалуйста если мама лишена родительских правах можно ли ее убрать из графы мама в свидетельстве о рождении
Согласно статье 52 Семейного кодекса РФ, ребенок, достигший возраста 14 лет, имеет право на изменение своей фамилии, имени и отчества, а также на исключение из записи о рождении сведений о своих родителях или одного из них, если это не нарушает прав ребенка и не влечет за собой злоупотребления этими правами.
Таким образом, если вам уже исполнилось 18 лет, вы имеете право на изменение своей записи о рождении, в том числе и на исключение из нее сведений о матери. Основанием для изменения записи может быть ваше личное желание.
Однако, для проведения данной процедуры, вам необходимо будет обратиться в суд с соответствующим иском. Определенную роль играют также технические нюансы, связанные с обновлением информации в свидетельстве о рождении.
Кроме того, стоит учитывать, что изменение свидетельства о рождении может вызвать трудности при получении документов, связанных с образованием, трудоустройством и других областей жизни. Поэтому прежде чем принимать окончательное решение, необходимо тщательно взвесить все возможные последствия.
Нет, сведения о родителях не удаляются.
сведения о родителях не удаляются, никак
Нет