LSN Messenger
Воронеж, 30.06.2025, 21:51

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста можно ли как то оспорить расчет детских пособий от 0 до 17 в сфр

Вопрос №24667973 из г. Воронеж
опубликован 30.06.2025, 21:51
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста можно ли как то оспорить расчет детских пособий от 0 до 17 в сфр
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите Светлана Васильевна какая ситуация я беременна оформляла в одном заявлении и на детей от 0 до 17 и по беременности пособия...расчет был такой что на человека 14 тысяч у нас вышел...и нам одобрили 50 процентов...

30.06.2025, 22:02

Что значит "как то" оспорить? Если они начислены согласно законодательства. то ничего не оспорите. или наоборот.

30.06.2025, 21:53

Доход на человека 14 тысяч одобрили 50 /..куда можно обратиться ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА 🙏

30.06.2025, 21:57

Вы напишите что вам ответили по поводу этого процента?

30.06.2025, 22:03

Уважаеая Ольга, у вас нет оснований для обжалования. Ваш скрин очень мелкий и плохо читаем, но если исходить их указанных цифр, то дело обстоит так:

1. ваш среднедушевой доход около 14 тр. Прожиточный минимум в Воронеже на 2025 год для трудоспособного населения 17 009, средний - 15 605 руб.

Согласно ст. 10 ФЗ-81 о государственных пособиях, гражданам, имеющим детей, в случае,

если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка назначается и выплачивается в следующих размерах: 50 процентов величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленной в субъекте РФ.

Размер в 75 % от прожиточного минимума назначается в том случае, если размер вашего дохода, рассчитанного с учетом получения пособия в 50% от размера ПМ для трудоспособного населения будет также меньше ПМ по субъекту. Допустим, берем ваш доход в 14 тр на человека + пособие на вас 50% от ПМ для трудоспособных (17 009 / 2 = 8 504,5о руб.) Если вы на одну себя получаете пособие, то делите 8 504,50 на количество членов семьи. Если еще другие пособия есть на детей - плюсуете их вместе и делите на всех членов семьи. Допустим, пусть будет трое членов семьи и одно пособие - у вас. Получается 14 тр. + 2 834,83 руб. (8504,5/3)= 16 834, 83 руб. - доход на каждого из трех членов семьи. Таким образом. этот доход превышает размер прожиточного минимума по субъекту Воронежской области (15 605 руб.). Значит, увеличение пособия вам не будет положено и оспаривать бессмысленно.

В вашем случае можно оспаривать только если среднемесячный доход на члена семьи вам посчитали неправильно (завысили). Если же сам доход посчитан верно, то у вас при любом раскладе нет шансов положительного решения.

Вот так. Всего хорошего Вам.

30.06.2025, 22:37

Можно, но надо понимать причину отказа.

30.06.2025, 21:59

Смотрите Светлана Васильевна какая ситуация я беременна оформляла в одном заявлении и на детей от 0 до 17 и по беременности пособия...расчет был такой что на человека 14 тысяч у нас вышел...и нам одобрили 50 процентов...

30.06.2025, 22:02

Сейчас скрины скину расчета

30.06.2025, 22:02

30.06.2025, 22:04
Прикреплённые файлы:

Можно как то обратиться с обжалованием

30.06.2025, 22:09

Ольга Вячеславовна скажите пожалуйста но всё-таки можно подавать на обжалование??

30.06.2025, 22:40

Подавать можно. А смысл? Я же вам расписала....Выглядеть глупой жалобщицей? - это не мой профиль, и вам не советую. Я помогаю осознанно и на результат. У вас его нет.

30.06.2025, 22:57

Или вообще нельзя

30.06.2025, 22:41

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

01.07.2025, 00:05

Можно,конечно,в судебном порядке рекомендую.

01.07.2025, 04:37