Влияет ли опекаемая тетя на расчет детских пособий при учете квадратных метров и доходов?
Если тетя зарегистрирована и проживает вместе с вами - является.
И среднедушевой доход семьи будет рассчитываться с учетом и ее доходов.
Удачи
В соц. фонде говорят что нет. Вот и интересно, что по закону.
В соц. защите. Говорят, что не является частью семьи. А что по закону, где же он прописан.
Нет, тетя учитываться не будет
В состав семьи при назначении пособия на детей включаются – родители ребенка, состоящие в зарегистрированном браке, их несовершеннолетние дети.