Законно ли записывать разговор по телефону с человеком без уведомления его от этом?
Согласно статье 138 Гражданского кодекса Российской Федерации, каждый имеет право на защиту своей чести, достоинства и деловой репутации. Если запись разговора нарушает права и свободы других лиц, то ведение такой записи может быть признано незаконным. Однако, если разговор ведется в рамках официальных деловых или процессуальных отношений, то такая запись может быть осуществлена без предупреждения собеседника, в соответствии со статьей
Не законно
В соответствии с Конституцией РФ каждый имеет право на тайну телефонных переговоров.
Нет, нельзя
нет
Законно. Не имеет значения, кто на той стороне.