Нижний Новгород, 30.06.2025, 22:33

Банкротство или есть варианты?

Вопрос №24668014 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.06.2025, 22:33
Это происходит со мной, сейчас. Реально, я имею несколько непогашенных кредитов, исполнительные листы, требующие погашения и долг перед государством в виде не оплаченного транспортного налога за несколько лет. Что в сумме составляет на сегодняшний день около 680 тысяч рублей. Вопрос 1: Как остановить начисление транспортного налога на автомобиль, владельцем которого я являюсь лишь по документам. Данное ТС продано мною по генеральной доверенности в 2003 году. Новый собственник не стал оформлять на себя ТС и через некоторое время слал авто в разборку. Вопрос 2: Как довериться организации, которая гарантирует вам списание долгов, путем банкротства и каким образом можно проверить легальность этого "помощника". Вопрос 3: Есть ли алгоритмы действий для проведения процедуры проверки предъявленных мне исполнительных производств и исков в связи с возможностью их нелегитимным статусом (например, оформление на мой утерянный, старый паспорт или онлайн кредит на основании взятого в истории взаимодействия с ПФР, при оформлении первого кредита. Буду очень вам признателен за ответы и помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Снять авто с учета , подав заявление в ГИБДД о продаже авто

2.Никак нельзя никому доверяться, гарантировать могут жулики. Для банкротства нужно фу найти, а не компанию.

3.ЗАпросите историю в БКИ

01.07.2025, 13:18
Оценка автора вопроса:

на автомобиль введено ограничение на регистрационные действия

01.07.2025, 17:29

1.Снимите машину с учета в ГИБДД

2.Почитайте отзывы про организацию

3.Ознакомьтесь с материалами судебных дел и исполнительных производств

30.06.2025, 22:40
Оценка автора вопроса:

Снимите машину с учета в ГИБДД

30.06.2025, 22:52
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер!

1. Чтобы остановить начисление транспортного налога:

- Проверьте документы. Если у вас есть подтверждение, что автомобиль был продан (например, копия договора купли-продажи или акта), соберите все необходимые документы.

- Обратитесь в налоговую службу. Подавайте заявление о снятии с учета автомобиля. Укажите, что новый собственник не оформил ТС на себя и предоставьте документы, подтверждающие продажу.

- Зарегистрируйте продажу. Если у вас есть возможность, постарайтесь зарегистрировать продажу через нотариуса или подайте заявление в ГИБДД об утрате прав собственности.

2. Как довериться организации по банкротству:

- Отзывы и репутация. Изучите отзывы о компании, посмотрите на специализированных форумах и платформах. Обратите внимание на наличие негативного опыта у клиентов.

Ели компания действительно профессиональная, они должны предоставить вам полную информацию о процедуре и ваши права.

3. Информацию Вы можете проверить на сайте: https://fssp.gov.ru/iss/ip/ или на Госуслугах

30.06.2025, 23:37
Оценка автора вопроса:

1. "Налоговая служба" не занимается регистрацией транспорта.

2. "Регистрация продажи" автомобиля не предусмотрена нормативными актами.

3. Поход к нотариусу абсолютно бессмысленный, да он и не примет клиента с глупым вопросом.

01.07.2025, 13:26

на автомобиль введено ограничение на регистрационные действия

01.07.2025, 17:31

Благодарю вас за очень дельный ответ и советы. Может попробуем разобраться в моей ситуации совместно?

01.07.2025, 17:28

1. Транспортное средство Вы не продадимся и Вам обоснованно начисляют транспортный налог. Что бы остановить надо снять автомобиль с учета с себя. 2. По знакмству, на основании реальных отзывов. Огромное количество неквалифицированных прохвостов в этой теме - реальная проблема. Не Мите дело с фабриками банкротство! 3. В вопросе непонятны набор слов, бессмыслица. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

01.07.2025, 09:52
Оценка автора вопроса:

Заявление в ГИБДД Вы можете подать о снятии с учета автомобиля, имея на руках личный паспорт; для ускорения неправомерной волокиты прихватите упомянутую доверенность, хотя она уже не имеет правового значения. Начисленный до снятия с учета налог придётся заплатить.

Исполнительное производство по кредиту проверке не подлежит. Если кредит был оформлен мошенниками, об этом следовало заявлять своевременно в отзыве на иск и в полицию. Теоретически можно подать в суд заявление по вновь открывшимся обстоятельствам, однако применительно к Вашему случаю это бесперспективно.

Никакая организация не гарантирует "списание долгов", а только собирает деньги с незадачливых граждан за реализацию их прав, к сожалению лекгомысленно предоставленных законодателем. Процедура будет для Вас полна неожиданностей; беспечное банкротство могут позволить себе только прожженые жулики в результате длительной вдумчивой подготовки. Следует легитимно изыскивать средства для погашения и возможной реструктуризации долгов.

01.07.2025, 13:53
Оценка автора вопроса:
А вот это уже дельный ответ и практический совет. Спасибо

на автомобиль РОСП, введено ограничение на регистрационные действия

01.07.2025, 17:30

Понятное дело, что введено ограничение. В такой ситуации это уж само собой.

01.07.2025, 17:33
Оценка автора вопроса:
и какой вариант моих действий в данном случае?

Доброе утро!

1. Вам остается обратиться в ГИБДД для снятия с учета авто

2.через определенные сервисы

3. Можно, путем ознакомления с материалами судебных дел и испол производств 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

02.07.2025, 08:36