Банкротство или есть варианты?

Это происходит со мной, сейчас. Реально, я имею несколько непогашенных кредитов, исполнительные листы, требующие погашения и долг перед государством в виде не оплаченного транспортного налога за несколько лет. Что в сумме составляет на сегодняшний день около 680 тысяч рублей. Вопрос 1: Как остановить начисление транспортного налога на автомобиль, владельцем которого я являюсь лишь по документам. Данное ТС продано мною по генеральной доверенности в 2003 году. Новый собственник не стал оформлять на себя ТС и через некоторое время слал авто в разборку. Вопрос 2: Как довериться организации, которая гарантирует вам списание долгов, путем банкротства и каким образом можно проверить легальность этого "помощника". Вопрос 3: Есть ли алгоритмы действий для проведения процедуры проверки предъявленных мне исполнительных производств и исков в связи с возможностью их нелегитимным статусом (например, оформление на мой утерянный, старый паспорт или онлайн кредит на основании взятого в истории взаимодействия с ПФР, при оформлении первого кредита. Буду очень вам признателен за ответы и помощь.
Лучший ответ

1.Снять авто с учета , подав заявление в ГИБДД о продаже авто

2.Никак нельзя никому доверяться, гарантировать могут жулики. Для банкротства нужно фу найти, а не компанию.

3.ЗАпросите историю в БКИ

на автомобиль введено ограничение на регистрационные действия

1.Снимите машину с учета в ГИБДД

2.Почитайте отзывы про организацию

3.Ознакомьтесь с материалами судебных дел и исполнительных производств

Снимите машину с учета в ГИБДД