Вопрос по трудовому стажу
Декретный отпуск не включается в льготный стаж, так как в это время не воздействовали те неблагоприятные условия работы, с учетом которых предоставляется досрочный выход на пенсию.
Только закон, действовавший до 06.10.1992 года позволял учитывать декретный отпуск в льготный стаж.
Разумеется войдет в стаж.
Здравствуйте да войдёт.
Не ведет, это не о страховом стаже речь идет, а о специальном, там ничего не менялось в этой части.
Да
Отпуск по уходу за ребёнком не включают в специальный медицинский стаж. Однако если такой отпуск начался до 6 октября 1992 года, его включают в стаж в полном объёме, независимо от даты окончания (на основании п. 26 Постановления Пленума ВС РФ от 11.12.2012 года №30).