Новосибирск, 01.07.2025, 06:30

Скажите пожалуйста стаж работы в МЧС 17,5 лет уволилась в 45 лет это время учтется в общий стаж при выходе на пенсию

Вопрос №24668180 из г. Новосибирск
опубликован 01.07.2025, 06:30
Скажите пожалуйста стаж работы в МЧС 17,5 лет уволилась в 45 лет это время учтется в общий стаж при выходе на пенсию, в данный момент работаю на гражданке официально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы провели значительную часть своей карьеры как на военной, так и на гражданской службе, в том числе в МЧС, вы можете иметь право на получение пенсионных выплат при определенных условиях.

Если вы накопили не менее 12 лет службы, включая время работы в качестве военнослужащего или в министерстве, вы можете получить право на пенсионные выплаты

Для тех, кто хочет выйти на пенсию после окончания срока службы, необходимый минимальный возраст составляет 50 лет при условии, что они накопили в общей сложности 20 лет службы

01.07.2025, 07:50
Оценка автора вопроса:

Обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

01.07.2025, 06:36
Оценка автора вопроса:

Ваш вопрос регулируется ст 38 Федерального закона "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.05.2016 N 141-ФЗ.

01.07.2025, 06:38
Оценка автора вопроса:

Вопрос о какой пенсии вас интересует?

01.07.2025, 06:47

Вопрос будут ли учтены года службы для начисления пенсии

01.07.2025, 08:09

Не ясно, для какой пенсии - за выслугу лет, по старости или что?

01.07.2025, 11:47

Хотела узнать пропадут эти мои 17 лет раз я не до служила когда на пенсию пойду после 60 лет

01.07.2025, 12:13

Для пенсии по старости периоды службы учитываются в стаж

01.07.2025, 12:56
Оценка автора вопроса: