Омск, 01.07.2025, 08:10

Может ли истец возобновить исполнительное производство в отношении меня?

Вопрос №24668262 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 01.07.2025, 08:10
Добрый день. У меня исполнительный документ от 18.04.2021, от страховой компании. Прошло больше трёх лет. Может ли истец возобновить исполнительное производство в отношении меня? Суд был в 2015, уже два исполнительных было и прекращено по причине отсутствия имущества и средств к выплате.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не важно от какой даты, важно, когда было окончено последнее ИП, с него три года считайте, это общий порядок.

01.07.2025, 08:19
Оценка автора вопроса:

Если не пропустил срок, то да

01.07.2025, 08:11
Оценка автора вопроса:

Похоже пропустил, уже 2025 год, в госуслугах за судебные издержки долг пропал

01.07.2025, 08:13

От этого зависеть будет

01.07.2025, 08:14
Оценка автора вопроса:

Павел, да, могут приставы возбудить исп. производство

01.07.2025, 08:13
Оценка автора вопроса:

Павел, страховая компания может обратиться в ФССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

01.07.2025, 08:13
Оценка автора вопроса:

А как же срок давности 3 года

01.07.2025, 08:14

Понял теперь. Благодарю всех!

01.07.2025, 08:20

Срок на предъявление составляет 3 года, в вашем случае он исчисляется по каждому прекращению плюс 6 месяцев и если они истекли ,то ФССП обязано отказать в принятии исполнительного документа .

01.07.2025, 08:20
Оценка автора вопроса:

Теоретически — может. В таких случаях производство возобновляться может просто по заявлению взыскателя, указавшего, что имеются обстоятельства, подтверждающие возможность взыскания.

01.07.2025, 09:39
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Да, приставы могут возбудить ИП

01.07.2025, 10:22
Оценка автора вопроса: