Подскажите пожалуйста примерно ли в детском саду требование снимать обувь в раздевалке (родители ходят босиком)
Не существует законов о раздевалках, о снимании или неснимании обуви в раздевалках.
Вместе с тем, образовательное учреждение вправе устанавливать те или иные внутренние правила.
Детскому учреждению предоставляется право устанавливать свои правила по поводу стандартов безопасности и гигиены. Если внутренними правилами детского сада предусмотрено снимать обувь перед входом и ходить по полу босиком, это может быть обоснованно для поддержания чистоты помещений и безопасности детей. Однако важно убедиться, что такие требования не нарушают права детей или родителей в соответствии с законом.
Марина, это правомерно, ДОУ вправе установить свои правила. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Да, правомерно, можете ходить в бахилах или в сменной обуви, или босиком.
Закона не противоречит.
А вы в раздевалку хотите в грязной уличной обуви заходить? Сад безусловно прав.