Выселение со съемного жилья
Если уведомления нет, требуйте в письменном виде.
Вас при наличии договора выселить нельзя, только через суд.
ничего я требовать не успеваю, он просит завтра освободить помещение
Никуда не нужно съезжать и требуйте письменно вас уведомить и можете записать разговор на аудиозапись диктофон или телефон
наитупейший ответ! он замки поменяет и привет!
У владельца недвижимости нет права менять замки на входной двери без Вашего согласия при условии, что квартиросъемщик не нарушает условия договора, своевременно вносит по нему плату, использует квартиру по назначению и держит имущество в сохранности
вы шутите? ) он их поменяет и все!
Вера Владимировна, в таком случае не съезжайте, если срок найма/аренды по договору не закончился, это ваше право
В вашей ситуации главное - документально зафиксировать незаконные действия арендодателя. Начните с письменного требования предоставить официальное уведомление о выселении - отправьте заказное письмо с описью вложения и уведомлением, сохраните квитанцию. Параллельно фиксируйте все контакты с хозяином: записывайте телефонные разговоры (предупредив о записи), сохраняйте переписку в мессенджерах. При личных визитах арендодателя старайтесь присутствовать не одной, пригласите свидетелей. Если будут угрозы или попытки выселить силой - немедленно вызывайте полицию, требуйте составления протокола. Продолжайте платить аренду по договору, сохраняйте все квитанции - это докажет вашу добросовестность. Для суда соберите доказательства понесенных убытков: чеки за услуги переезда, новые договоры аренды с повышенной стоимостью, билеты, если пришлось срочно куда-то ехать. Особое внимание уделите фиксации текущего состояния квартиры - сделайте фото/видео, желательно с привлечением независимых свидетелей или нотариуса, чтобы арендодатель потом не обвинил вас в порче имущества. Подавать иск можно как сразу после выселения, так и в течение 3 лет - главное собрать максимально полную доказательную базу. В исковом заявлении требуйте не только компенсации реальных расходов, но и морального вреда - суды часто удовлетворяют такие требования при явном нарушении прав арендатора. Помните, что даже без письменного уведомления от арендодателя вы сможете доказать факт принудительного выселения через совокупность других доказательств.
Спасибо за развернутый ответ! Дело в том, что завтра мне нужно выехать, иначе он грозится сменить замок, при этом о выселении не уведомляет даже по смс!
Вызвать полицию сразу вы живёте законно по договору обязанности по договору выполняются никаких оснований вас просто так выселять нет даже у собственника и право на это он не имеет
а полиция на это отреагирует?
наитупейший ответ