Исследование сроков исковой давности в вопросе переселения в другую квартиру без заключения договора соц. найма
Работаю вольнонаемным в военной организации. В январе 2009 года, решением ЖБК, мне на семью из четырех человек, была выделена трехкомнатная квартира площадью 82,9 кв.м. Но договор соц. найма не был письменно заключен. Спустя 4,5 года, организацией было принято решение переселить нас в другую квартиру меньшей площадью,74,5 кв. м. в другом городе. Существуют ли,в данном случаи, сроки исковой давности, и могу ли я их использовать?
Здравствуйте, Сергей.
Из вашего вопроса законных оснований для выселения не усматривается.
Отсутствие договора социального найма и/или предоставления жилого помещения бОльшей площади не является основанием для выселения. Для более точного ответа желательно знать на каких нормах ЖК РФ организация основывает своё требование?