Но тот кто писал хочет его назад забрать с полиции этого уже никак не сделать у него нет к ним притензий.
Забрать уже поданное и зарегистрированное заявление о преступлении невозможно. Прекращению за примирением уголовное дело в данном случае не подлежит, т.к. хищение с банковской карты - тяжкое преступление, а не средней тяжести, как тут пишут "знатоки" уголовного права. Вы не написали, сколько лет детям. Если нет 14, то уголовной ответственности они не подлежат
Людмила, к сожалению, по этой статье (статья 158 часть 3) заявление не вернут, так как там максимальное наказание до 6 лет лишения свободы, а это считается преступлением средней тяжести
да