Судом будут назначены алименты исключительно от его зарплаты или могут взыскать с общего дохода новой семьи?
Здравствуйте. Алименты взыскиваются только с алиментообязанного из всех видов его доходов, включая заработную плату, пенсии, стипендии, а также доходы от предпринимательской деятельности и сдачи имущества в аренду. Также алименты могут удерживаться с доходов по гражданско-правовым договорам и от реализации авторских прав.
Если у новой супруги с алиментообязанным будет общий бизнес, в котором супруг будет официально задействован, то алименты будут удерживать только с его доли. В случае неисполнения алиментных обязательств, взыскание может быть обращено на имущество плательщика алиментов, также на имущество нажитое в новом браке.
Алименты взыскиваются с доходов должника, а не из общего дохода семьи
Алименты взыскиваются только с алиментообязанного
Алименты взыскиваются с доходов должника
Нет
да
Здравствуйте!
Алименты взыскивает суд исключительно со всех доходов должника!
Взыскание на общий доход семьи невозможно.