Задолженность бывшей супруги по алиментам с 1996 г. (дата рождения 12.09.1990). Проживал с отцом по решению суда.
Должник гр. Задорина Людмила Николаевна, (20.03.1973), (Бусыгина при рождении, Клепинина по первому браку) при определении Народным Судом г.Первоуральска, Свердловской обл., — частично удовлетворено исковое заявление «о Лишении родительских прав», определив место проживания ребёнка с отцом, в лишении родительских прав отказано.
В 1996 году, после длительного отсутствия обещанной материальной помощи со стороны
матери, в местное отделение ФССП г.Первоуральска мною передано заявление о назначении алиментов в пользу моего сына Клепинина Юрия Юрьевича, (12.09.1990).
Через небольшое время был телефонный вызов от гражданки Задориной, в котором она
возмутилась суммой своего долга. На что я ответил, что нужно начинать платить.
Спустя некоторое время из населённого пункта Рощино, Челябинской области, от инспектора
ФССП С.Рубановой получил письмо о том, что гражданка Задорина Людмила не найдена.
По общему правилу алиментные выплаты назначаются с момента обращения в суд с соответствующим заявлением. Однако их могут начислить и за предшествующий период (не более трёх лет), если истец предоставит весомые доказательства того, что второй родитель уклоняется от обязанности по содержанию ребёнка (сокрытие доходов, невозможность связаться с плательщиком).
алиментные выплаты назначаются с момента обращения в суд
Если нет желания о назначении алиментов или существует договор между супругами, то нет.