Возможно ли выписаться из квартиры перед заключением основного договора купли-продажи и как это повлияет на процесс?

Скажите, пожалуйста, можно ли выписаться из квартиры, которую продаешь, до заключения основного договора купли-продажи, если при этом покупатели настаивают на этом вопросе. Есть ли в этом какой-то подвох. И смогу ли я заключить этот договор, если у меня уже не будет прописки по данной квартире? Спасибо большое!

Лучший ответ

Да, можно. Наличие регистрации по месту жительства, либо ее отсутствие, никак не сказываются на наличие у Вас права собственности. При снятии с регистрационного учета продавца, покупателям спокойнее.

Спасибо большое за ответ!