Водитель автомобиля дастер вышел и сказал куда ты едешь?
Если я верно понял, как развивались события, то возможно что и водитель автомобиля виноват.
П. 8.3 ПДД "8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории[i][/i] водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам, велосипедистам и лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, путь движения которых он пересекает.
Управляя велосипедом, на переходе вы должны были спешиться, но вы этого не сделали могут вообще засчитать только вашу вину если водитель докажет что не имел возможности предотвратить ДТП - то штраф придётся платить вам.
Там нет знаков пешеходного перехода, и вообще не каких знаков
Для точного ответа юристу надо видеть схему ДТП.
Водитель, например, в принципе не мог предотвратить ДТП, исходя из скорости Вашего движения даже соблюдая правила.
ПДД РФ, 17. Движение в жилых зонах