Или долг матери перекинут на сына?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,
По квартире долг по еиркц, долг разделили солидарно между матерью и сыном, приставы завели ИП (по 5500 тр), ИП объединили в сводное. Сын погасил долг по приставам 5500, но исполнительное производство не закрывают, аресты и прочее сняли, но ИП открытое., более того пришло письмо о вызове на приём к Судебному приставу. .. Что делать в данной ситуации? Или долг матери перекинут на сына?
Лучший ответ
ДОлг солидарный, а потому перекидывать ничего не требуется, приставы вправе взыскать всю сумму с сына.
Оплатить и долг матери. его не уберут, пока всё не будет оплачено по квартире.
У юристов термин "солидарно" означает, что оба должника должны оплатить всю сумму, и долг у каждого останется до тех пор, пока не будет погашена вся задолженность. Что именно происходит в Вашем случае можно понять только после изучения текста судебного постановления.