Свидетельство о браке требует мать
Здравствуйте. Не обязаны предоставлять. Это только Ваше право (но не обязанность), предоставлять или нет ей необходимые документы. Т.е. на Ваше усмотрение. Она сама может обратиться в органы ЗАГС и получить либо повторное свидетельство об акте гражданского состояния либо иной документ, подтверждающий наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, что предусмотрено ст. 9 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об актах гражданского состояния". Если хочет, пусть через суд требует. Но для этого, должен быть какой-то спор в суде. При рассмотрении дела в суде, по её ходатайству суд сам может запросить органы ЗАГС о предоставлении необходимых документов в соответствии со ст. 57 ГПК РФ.
Ничего через суд она не потребует. А если вы являетесь многодетной семьей, вы можете сами оформить выплаты
Ваше свидетельство о браке вы имеете полное право не предоставлять матери мужа.
Анастасия, вправе отказаться, через суд она потребовать не сможет
Здравствуйте.
Какое отношение данный документ имеет к матери мужа. Конечно, Вы не обязаны ей ничего предоставлять. Пусть в суд обращается, у нее ничего не получится.
Выплаты можно оформить самим многодетным, Вы это можете сделать, если имеете такой статус. Мать мужа опять же, к этому не имеет никакого отношения.
С уважением.
Можете не предоставлять, она глупости говорит.