LSN Messenger
Саратов, 02.07.2025, 11:47

И какие документы или заявления подготовить чтобы быть готовым во все оружии,на меня ничего нет ,только прописка

Вопрос №24669710 из г. Саратов
опубликован 02.07.2025, 11:47
Здравствуйте,вот отказался от банкротства на днях хотя не был предупрежден о сроке давности сделок ,которые были у меня ,теперь сразу активизировались приставы ,прислали извещение явиться к ним ,а я в другом городе ,через сколько я могу максимум после получения извещения приехать к суд.пр. и какие документы или заявления подготовить чтобы быть готовым во все оружии,на меня ничего нет ,только прописка у бывшей супруги ,где она проживает с моим сыном,спасибо заранее ,за помощь
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

В Вашем случае все хорошо- нет имущества и доходов -нет и взыскания 👆

Вам боятся нечего😀

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

02.07.2025, 18:38
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ну если нет имущества то и взыскать нечего

02.07.2025, 11:49

Направьте приставам заявление о том, что вы не можете явиться в указанное время и просите перенести вызов на другой день или свяжитесь по телефону с ними, чтобы это не выглядело уклонением от явки. А так они ничего сделать не смогут

02.07.2025, 11:50

Сейчас зачастую приставы возбуждают уголовное дело по УК РФ Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.

02.07.2025, 11:51

Напишите заявление, можете также через Госуслуги подать, что явиться к указанной дате не можете. Вызывают они , чтобы выведать у Вас возможные имеющиеся источники доходов. То, что на Вас ничего нет, это не успокоит приставов, так как они понимают, что деньги на еду и прочее Вы где-то берете, поэтому Вам надо быть готовым, рассказать , как Вы существуете, не имея дохода.

02.07.2025, 14:50

Можно к вам обратиться ,чтобы документы составить Турчин Д.И ?

02.07.2025, 19:14

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке

03.07.2025, 03:31