На автомобиле стоит запрет рег.действия, что будет если меня поймают по статье 12.5.1, автомобиль снимут с учета?
Павел, если вас остановят, то никто автомобиль не отберет и его не снимут с учета, так как запрет на регистрационные действия означают только его продажу или дарение. Переживать просто не стоит. Основание - Федеральный закон "Об исполнительном производстве". Желаю вам удачи!
т.е. даже если будет рейд гибдд непосредственно с присутствием юристов, без владельца автомобиль не имеют права у меня отобрать??
Конечно, не отберут. Запрет на регистрационные действия не означает арест автомобиля.
еще такой момент, можно ли как-то снять автомобиль с учета, если на нем весит запрет на рег. действия из-за долгов по ип прошлого владельца???
при том запреты аж с 19-21 года, а автомобиль я приобрел в 25 году
По рейду заберут авто на стоянку, т.к. он же принадлежит должнику который не платит.
Если автомобиль с запретом на регистрационные действия будет использоваться для управления, то владельцу грозит штраф.
у меня есть птс, дкп, страховка на автомобиль, я туда вписан, и соответственно права, с этим условиям я могу ездить, но во время рейда меня могут остановить и забрат ьавтомобиль на спец. площадку
Запрет на рег. Действия, не как не связано со снятием тс с учета
можно