Планирую судить с администрацией по поводу не достоющих квадратов.
Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.ст.131, 132 ГПК РФ. Список документов и правила подачи иска указаны в данных статьях. Госпошлина 3000 р. Реквизиты на сайте суда.
План действий может включать сначала досудебное урегулирование — подачу письменной претензии застройщику, в которой нужно указать на факты недостачи. Если застройщик не выполнит требования, можно готовить исковое заявление в суд
Максим, образец заявления возьмите в суде или найдите в интернете
прежде всего вам над определится ГПК и КАС РФ, это зависит от конкретных обстоятельств вашего дела
обратитесь к юристам сайта в личные сообщения и исходите из более конкретных данных
Здравствуйте! Начните с претензии. Образцы можете взять в интернете, либо составить самостоятельно.
Застройщик не при чем . Это администрация дало 35 КВ на одного человека . А в соц найме прописано 3 человека
Требования к содержанию искового заявления закреплены в ст
Спасибо
План действий: 1. Обратиться к квалифицированному юристу. 2. Подробно проконсультироваться с докуметнами 3. После этого Вы сможете принять решение нужен ли Вам судебный процесс, на каких условиях, с каким результатом и что будет.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!