LSN Messenger
Мичуринск, 02.07.2025, 15:48

Словесное нападение на ребенка подростка

Вопрос №24670011 из г. Тамбов
опубликован 02.07.2025, 15:48
Как можно защитить ребенка подростка от словесных нападок со стороны водителя маршрутного такси?
Лучший ответ
Рекомендуется

можно обратиться в транспортную прокуратуру

02.07.2025, 15:50
Оценка автора вопроса:
Неужели здесь тоже равнодушные люди!?
Водитель маршрутного такси напугал девочку дерзким и бездоказательным обвинением, что она когда-то писала на него жалобу(а на это каждый имеет право). Я попросила просто замолчать и отстать от девочки. И ещё я понимаю что долг водителя сглаживает конфликты, а не провоцировать их и молчать во время управления транспортным средством с находящимися в нем пассажирами. Посыпались оскорбления и в мой адрес, что абсолютно меня не интересует (это ерунда) , но то, что он действительно напугал девочку - это точно. Хорошо, что она была с подругой. Я вышла раньше девочек и как они потом ехали - не знаю. А в машине ещё была и женщина, которая поддержала словесные нападения на подростка. Т. е. девчонки остались под их перекрёстный огнем. КАК ЗАЩИТИТЬ ПОДРОСТКА В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? А водителей общественного транспорта надо отбирать тщательнее!

Ваши юристы отвечают.

02.07.2025, 16:32
Прикреплённые файлы:

Вызывайте полицию.

02.07.2025, 15:54

Словестые нападки, не содержащие угроз причинения насилия или оскорблений не наказуемы.

02.07.2025, 15:55
Оценка автора вопроса:

Мужчины должны быть наказаны за каждое слово и/или действие против женщин и детей. Ваша задача научить собирать в такой ситуации доказательную базу и подсказать как быстро и правильно реагировать.

02.07.2025, 16:18

Огорчил ответ? Бывает! Наказание возможно только в случае совершения им противоправного деяния. В вашем случае такового из текста вопроса не усматривается. Прокуратура и полиция с таким заявлением вас пошлёт корректно лесом .

Задача юриста оценить перспективы исходя из указанных обстоятельств, при наличии перспектив предложить алгоритм действий.

02.07.2025, 16:20
Оценка автора вопроса:

Ну что же вы так себя неадекватно ведёте. Вам это не поможет. Розовые очки снимите.

02.07.2025, 16:28

Было совершено словесное нападение на ребенка!

Как его защитить в подобной ситуации?

02.07.2025, 16:28

Что вы понимаете под словестным нападением? В чем оно выразилось?

02.07.2025, 16:29

Татьяна, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

02.07.2025, 15:55

Ваши юристы отвечают.

02.07.2025, 16:29
Прикреплённые файлы:

Обращаться в полицию, подавайте заявление.

02.07.2025, 15:56

Ваши юристы отвечают

02.07.2025, 16:30
Прикреплённые файлы:

Что вы понимаете под словесным нападением? В чем оно выразилось? Оскорбления звучали в адрес ребёнка?

02.07.2025, 16:32

Ваши юристы отвечают.

02.07.2025, 16:31
Прикреплённые файлы:

Не нужно спамить.

02.07.2025, 16:31
Оценка автора вопроса:

Терминология в Ваших рекомендациях не юридическая.

В принципе спасибо, что уцепились за мою назойливость, а не за суть поставленного вопроса. За каждое текстовое сообщение Вам спасибо! Оказывается, что здесь уже повторно не оказывается помощь советами. А в лесу воздух чище и птицы поют, так что я с удовольствием там гуляю. Ещё раз спасибо за уделённое время и Ваши "старания" в решении поставленной проблемы. Всего Вам доброго!

02.07.2025, 16:41

Вы не ответили на дополнительные вопросы, а поэтому иного ответа вам дать не представляется возможным.

Что из себя представляет по-Вашему юридическая терминология? Для ответа на вопрос, для понимания вами его содержания, обязательно нужно использовать юридическую терминологию?

02.07.2025, 16:46

Здравствуйте! Как на него напали? Просто оскорбление? Значит в прокуратуру

02.07.2025, 19:43

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

03.07.2025, 03:16