Словесное нападение на ребенка подростка
можно обратиться в транспортную прокуратуру
Водитель маршрутного такси напугал девочку дерзким и бездоказательным обвинением, что она когда-то писала на него жалобу(а на это каждый имеет право). Я попросила просто замолчать и отстать от девочки. И ещё я понимаю что долг водителя сглаживает конфликты, а не провоцировать их и молчать во время управления транспортным средством с находящимися в нем пассажирами. Посыпались оскорбления и в мой адрес, что абсолютно меня не интересует (это ерунда) , но то, что он действительно напугал девочку - это точно. Хорошо, что она была с подругой. Я вышла раньше девочек и как они потом ехали - не знаю. А в машине ещё была и женщина, которая поддержала словесные нападения на подростка. Т. е. девчонки остались под их перекрёстный огнем. КАК ЗАЩИТИТЬ ПОДРОСТКА В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? А водителей общественного транспорта надо отбирать тщательнее!
Вызывайте полицию.
Словестые нападки, не содержащие угроз причинения насилия или оскорблений не наказуемы.
Мужчины должны быть наказаны за каждое слово и/или действие против женщин и детей. Ваша задача научить собирать в такой ситуации доказательную базу и подсказать как быстро и правильно реагировать.
Огорчил ответ? Бывает! Наказание возможно только в случае совершения им противоправного деяния. В вашем случае такового из текста вопроса не усматривается. Прокуратура и полиция с таким заявлением вас пошлёт корректно лесом .
Задача юриста оценить перспективы исходя из указанных обстоятельств, при наличии перспектив предложить алгоритм действий.
Ну что же вы так себя неадекватно ведёте. Вам это не поможет. Розовые очки снимите.
Было совершено словесное нападение на ребенка!
Как его защитить в подобной ситуации?
Что вы понимаете под словестным нападением? В чем оно выразилось?
Татьяна, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Обращаться в полицию, подавайте заявление.
Что вы понимаете под словесным нападением? В чем оно выразилось? Оскорбления звучали в адрес ребёнка?
Не нужно спамить.
Терминология в Ваших рекомендациях не юридическая.
В принципе спасибо, что уцепились за мою назойливость, а не за суть поставленного вопроса. За каждое текстовое сообщение Вам спасибо! Оказывается, что здесь уже повторно не оказывается помощь советами. А в лесу воздух чище и птицы поют, так что я с удовольствием там гуляю. Ещё раз спасибо за уделённое время и Ваши "старания" в решении поставленной проблемы. Всего Вам доброго!
Вы не ответили на дополнительные вопросы, а поэтому иного ответа вам дать не представляется возможным.
Что из себя представляет по-Вашему юридическая терминология? Для ответа на вопрос, для понимания вами его содержания, обязательно нужно использовать юридическую терминологию?
Здравствуйте! Как на него напали? Просто оскорбление? Значит в прокуратуру
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!