Жилищный. Выдел долей в натуре
Добрый день, Андрей! Да, это возможно сделать в судебном порядке. подав соответствующее исковое заявление.
Скажите, в исковом заявлении на раздел долей можно указать/ востребовать выплату разницы в долях?
Да, можно решить вопрос в судебном порядке.
да это можно сделать в судебном порядке.
Возможно потребуется заключение эксперта или судебная строительно-техническая экспертиза.
Обращайтесь, можно вам помочь грамотно пройти всё пошагово.
Лучше конечно договориться без суда, тк экспертиза досудебка стоит 10-15 тр, а судебка - от 50
Да,возможен раздел через суд.
Реально выделить доли можно только, если имеется техническая возможность обустроить из каждой комнаты отдельные квартиры - с отдельными входами, кухнями, санузлами. В Вашем случае, скорее всего, это не возможно.
Но можно в судебном порядке определить порядок пользования комнатами и порядок оплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Фактический раздел через суд возможен только при наличии технической возможности-обустройство отдельного входа.
По оплате ЖКУ -исковое об определении порядка оплаты ЖКУ,лицевые счета не делятся.
По вопросу перераспределения долей должны быть учтены интересы несовершеннолетних.
Доплата за недостающие метры на депозит суда(если претендуете на большую комнату!) повысит ваши шансы.
Не забываем приложить к иску оценку имущества для определения размера депозита