LSN Messenger
Красноярск, 02.07.2025, 19:57

Договор о выкупе автомобиля

Вопрос №24670336 из г. Красноярск
опубликован 02.07.2025, 19:57
Здравствуйте, был оформлен договор о выкупе авто, больше 2 х лет платили, но с просрочками и не всегда полной оплатой, в словесной форме и смсках было оговорено, что не всегда вовремя заработная плата приходит, что по графику не получиться оплачивать, забрали автомобиль, через месяц начали требовать долг за него, нужно ли его оплачивать? Весь ремонт был за наш счёт
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы собираетесь оформить авто себе, то должны выполнить условия договора.

Ремонт за Ваш счет значения не имеет, по договору, кто должен делать ремонт авто? явно не другая сторона, раз Вы эксплуатировали авто.

03.07.2025, 10:25

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с перепиской.

Если все так, как вы написали и просрочка связана с тем, что не всегда вовремя приходит зарплата, то незаконно у вас забрали автомобиль.

02.07.2025, 19:59

Тут другой вопрос,автомобиль забрали,а долг за него требуют,нужно ли долг без автомобиля платить?и платежи были как официальные через счёт,так и наличными в руки без расписок и подписей,но есть куча счетов об обслуживанию автомобиля которой в итоге не стал нашим

02.07.2025, 20:06

Ответил, ксои внимательно прочтёте.

Незаконно забрали - можете не платить.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

02.07.2025, 20:23

Нет. Наоборот они вам должны возвращать

02.07.2025, 20:10

Договор надо читать, что вы там заключили

02.07.2025, 20:22

ничего не грозит

03.07.2025, 06:42