Симферополь, 02.07.2025, 22:56

Сокрытие информации с злым умыслом

Вопрос №24670498 из г. Симферополь
опубликован 02.07.2025, 22:56
Здравствуйте, такая ситуация, меня отчислили в январе, узнала об этом только вчера. Меня об отчислении не уведомили, а я получала пенсию по потере кормильца, соответственно образовался долг в размере 46000 перед ПФР. Место жительство в для института я указала адрес своей сестры, так как на момент поступления жила у нее, после чего поссорились и я съехала. Соответственно заказное письмо с уведомлением о моем отчислении прислали ей на адрес, она с злым умыслом скрыла это от меня. Есть доказательства что она на протяжении всей учебы держала связь с деканатом моего интститута, и в случае каких либо проблем они связывались с ней. Большая вероятность что это именно моя сестра недавно оповестила ПФР о моем отчислении, с запозданием +-6 месяцев, не уведомив об этом ни меня, ни нашу общую мать. Хочу обратиться с заявлением в суд, возможно ли так сделать и есть ли для этого основания? Таким образом она меня подставила, сумма долга для меня большая, я рискую остаться без крыши над головой
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться можно. Просто интересно, как Вы полгода учились, не зная, что отчислены (Вам придется доказывать, что действительно не знали и не могли знать).

03.07.2025, 01:22
Оценка автора вопроса:

Вы не вправе никакие претензии предъявлять сестре. Это ваша обязанность известить учебное заведение о новом адресе. И вы, наверное, знали, что отчислят скоро. Не просто так это сделали, а за прогулы, задолженности.

02.07.2025, 23:00
Оценка автора вопроса:

Хорошо, каким образом ей вручили заказное письмо на мое имя без моей подписи?

03.07.2025, 00:23

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

03.07.2025, 02:50
Оценка автора вопроса:

В суд может подать каждый. С чем в суд?

нет для этого никаких оснований правовых.

03.07.2025, 09:35
Оценка автора вопроса:

Вы нуждались в ответе, мы для Вас старались, отвечали именно Вам, чтобы Вы не понесли лишние расходы, узнали, что-то по своему вопросу, помогали Вам.., а в ответ минус...Не понимаю такого отношения, честно. Мы Вам отвечает не для того же , чтобы Вас обидеть чем-то,.. нам это совершенно не нужно.

03.07.2025, 15:53