Тверь, 03.07.2025, 01:15

Способ дачи ответа ТСЖ на заявление поданное нарочным путем пользователем жилья?

Вопрос №24670577 из г. Тверь
опубликован 03.07.2025, 01:15
Здравствуйте! Не совсем понятно для меня каким образом я должен получить ответ от ТСЖ на свое заявление (я пользователь жилья), которое я подал нарочно (конечно же с пометкой принятия заявления) и в заявлении не указал способ получения ответа. Согласно Постановлению Правительства РФ от 15 мая 2013 года № 416 п.35. Официальный ответ направляется по тем же каналам связи, по которым был получен запрос (обращение), если заявителем не указано иное. Ключевая фраза-"ОТВЕТ НАПРАВЛЯЕТСЯ" или я сам должен забрать ответ на заявление? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ по почте должны прислать в течение месяца.

03.07.2025, 03:36

Почему в течение месяца( ПП № 416 - 10 рабочих дней) и почему почтой РФ(какие на то подтверждающие документы на это указывают)?

03.07.2025, 05:54

Здравствуйте. Вам должны направить ответ по почте России

03.07.2025, 01:36

Ответ по почте должны прислать в течение месяца.

03.07.2025, 01:44

Согласно пункту 35 Постановления Правительства РФ от 15.05.2013 №416, если заявитель не указал иной способ направления информации, то ответ направляется по тому же каналу связи, по которому было подано обращение.

03.07.2025, 02:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

03.07.2025, 02:47

почтой РФ

03.07.2025, 02:47