В 2005 году купили 1/2 долю жилого дома с участком под жилой дом( тоже в собственности 48/100)
Если жилой дом имеет статус жилого дома, то и землю нужно перевести под ИЖС путем обращения в администрацию
На ваш вопрос без изучения всех документов не возможно ответить, так как много не известных данных.
Если дом не имеет отдельного выхода на при квартирный участок, он не является блокированным.
Дом имеет отдельный выход на участок
На основании какого документы земля под домом признана землей под много квартирным домом и дата этого документа до того как вы купили свою половину или после?
Какой документ не знаем, узнали только сейчас, но точно после покупки, т.к. 2 половина не была приватизирована, ее приватизировали после , а землю в своей половине они только сейчас выкупили
Дом имеет отдельный выход и земля в собственности под домом ижс, документы есть, вообще без нас была переведена в землю под многокварт.домлм
Не понятно, Вы купили 48/100 земли или нет? стали собственником доли земли или нет?
Да, купили 1/2 дома и 48/100 земли под домом
считается землей под многоквартирным домом Что делать?
Ну, считается, допустим и в чем проблема?
В каком смысле что делать?
В 2005 году, сейчас должны проводить газ и когда обратились с документами только узнали
Вам надо узнать в проекте вашего населенного пункта, ваш участок в плане застройки входит как земля под постройку многоквартирных домов, если да, то скорее всего ваш участок и дом заберут предоставив денежную компенсацию или жилье
да
Спасибо, была просто техническая ошибка, все переделали