Москва, 03.07.2025, 10:17

Вы отвечаете, так не работает возврат, а как он работает?

Вопрос №24670828 из г. Москва
опубликован 03.07.2025, 10:17
Похожая ситуация. Брокер оказался мошенником из компании Traid, дабы урегулировать вопрос необходимо было внести 1000$ и всё востановиться! Юрист обещал помочь за процент от вывода, на данный момент процесс урегулирования подходит к концу, но так как мои средства находятся в овшорной зоне да ещё и в криптовалюта (биткоин) было предложенно открыть счёт в банке с лицензией EMI, но этот счёт платный 350usdt, якобы таким образом эти банки зарабатывают деньги на клиентах и только потом мне возвратят 15670$ долларов, но мне не надо 15670$ якобы это компесация за обман, моих там всего лишь 1100$ ))Так вот вопрос! Этот эрист мошенник? Хотя их ИНН зарегистрирован. Вы отвечаете, так не работает возврат, а как он работает? Подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не работает возврат. Нечего возвращать. Нет там денег. Те кто обещает из вам вернуть - мошенники.

03.07.2025, 10:39

Это мошенник. Логично же, что когда вы внесете еще деньги, ничего просто так не восстановится.

03.07.2025, 09:54

Это не полный ответ

03.07.2025, 09:59

Инна, это мошенники, никто вам ничего не вернет, обращайтесь с заявлением в полицию

03.07.2025, 10:21

Полиция говорит, что деньги отправлены добровольно

03.07.2025, 10:28

Инна, на бездействие полиции подавайте жалобу в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

03.07.2025, 10:31

Добрый день. Он вам прислал некие скрины или бланки, что на ваше имя в этом банке счёт открыт, но вы в банк не обращались,, никому полномочия по доверенности от вашего имени счёт открыть не получали. Это продолжение обмана по ситуации с брокером, они взаимосвязаны, не нужно никому ничего платить, вы ещё просто деньги потеряете

03.07.2025, 10:27

Нужно больше подробностей, чтобы точно оценить ситуацию. Напишите мне в любой удобный мессенджер — разберёмся и подскажу, как правильно действовать.

03.07.2025, 10:30
Оценка автора вопроса:

Благодарю

03.07.2025, 10:32

Никак это не работает, вас изначально развели и продолжают разводить те же самые люди, пока будете платить будете дальше терять деньги. Никто вам ничего никак не вернет , единственный вариант полиция, но и там шанс близок к нулю.

03.07.2025, 11:14

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

03.07.2025, 18:13

Здравствуйте! Иск на данную ситуацию? Думаете что то получится?

08.07.2025, 23:05

Уверен что все у Вас получится.. ..

08.07.2025, 23:06

Должен быть ответчик

08.07.2025, 23:10