Мой второй сосед который находится в правой стороне хочет там ездить на машине, возить КамАЗы, там нет грунтовой дороги.
Если межа не предназначена для общего проезда – можно добиться запрета на движение грузовиков. Требуйте от администрации письменного ответа.
Проверьте документы – запросите в администрации:
Постановление о дороге (2016 г.)
Проект межевания
Назначение 5-метровой межи (пожарный проезд или хоз. нужды).
Если межа – только для пожарных целей (ст. 67 ФЗ-123), проезд КамАЗов незаконен.
Обратитесь к участковому.
Попробуйте договориться с соседом. Если не захочет, то обратитесь в РОСПОТРЕБНАДЗОР для начала. И если там нет грунтовой дороги, а газон и там трава, напишите заявление в полицию, что ездит по газонам, а полиция установит, газон это или не газон. Напишите заявление в полицию, и фото приложите, что ездит конкретно по траве. Я думаю уже дело сдвинется.
Вызывайте полицию
А с какого перепугу Ваш сосед вообще приезжает домой на КамАЗе?
Грузовые машины предназначены только для работы. Их собственники и водители не имеют права приезжать на них домой и, тем более, парковаться в жилой зоне. Даже на собственном участке!
Для этого есть специальные гаражи и парковки для грузовых автомашин, автобусов, тракторов и иной техники находящиеся в промышленной зоне или за территорией населённых пунктов.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Здравствуйте. Обращайтесь к участковому
Стоит баня, сколько метров нужно отойти от него,чтобы по проезду ездили соседи. И какая статья
Короче - у Вас конфликт интересов! У Вас стоит баня там где ей, видимо, стоять не положено, а соседу она мешает ездить на КамАЗе
У Вас есть границы Вашего участка? Вот, в его пределах и может стоять Ваша баня. Если она выходит за пределы Вашего участка, то любой сосед и администрация населённого пункта могут потребовать её снести!
А сосед не имеет права приезжать, на КамАЗе, домой (даже пообедать) и, тем более, парковаться в жилой зоне.
Или решайте проблему полюбовно - или жалуйтесь в администрацию......
Баня стоит правильно на моём участке. Мой сосед свой проезд захламил и сейчас ищет другие пути к себе на участок.
Ну так пишите на него жалобы во все инстанции - он вообще не имеет права заезжать, в жилые зоны, на КамАЗе - только по работе, для погрузки-выгрузки! Он Вам ещё и всю дорогу раздолбит!
повторюсь, я не ссылаюсь на статью, Обратитесь к участковому с Заявлением.
С уважением к Вам
Есипов С.В.
Здравствуйте! Если там расположен газон, то это нарушение правил благоустройств. А если это дорога для хозяйственных нужд, значит администрация должна поставить запрещающий знак для камазов и грузовых маштн.