Заявление прокурору как сирота на предоставление жилого помещения
Начальнику [наименование органа местного самоуправления или исполнительной власти субъекта РФ]
От [Ф. И. О. заявителя],
проживающего по адресу: [адрес регистрации и фактического проживания]
Заявление
о признании нуждающимся в жилом помещении и постановке на учет
В соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации и Федеральным законом № 159-ФЗ от 21.12.1996 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» прошу признать меня нуждающимся в жилом помещении и поставить на учет для получения жилой площади.
Я являюсь [ребенком-сиротой/лицом из числа детей-сирот], что подтверждается [указать документ, подтверждающий статус].
Обязуюсь информировать орган о любых изменениях в составе семьи, месте жительства и иных обстоятельствах в течение 10 дней со дня их наступления.
Прошу предоставить жилое помещение в порядке, установленном законодательством.
[Дата]
[Подпись]
Здравствуйте
Напишите ваше заявление в свободной форме в прокуратуру.
Здравствуйте. Я и правда рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Форма заявления утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2019 года №397.
пожалуйста
В данном случае нужно написать жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте,как встанет на очередь ,обращайтесь в суд ,только через суд быстро получите,я сироте выиграл суд,после суда через три месяца ему в Иркутске выделили квартиру,сейчас идёт приёмка квартиры министерством имущественных отношений.
Здравствуйте. Это платная услуга у большинства юристов