Заявление прокурору как сирота на предоставление жилого помещения

Помогите пожалуйста составить заявление о предоставлении жилого помещения как сирота
Лучший ответ

Начальнику [наименование органа местного самоуправления или исполнительной власти субъекта РФ]

От [Ф. И. О. заявителя],

проживающего по адресу: [адрес регистрации и фактического проживания]

Заявление

о признании нуждающимся в жилом помещении и постановке на учет

В соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации и Федеральным законом № 159-ФЗ от 21.12.1996 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» прошу признать меня нуждающимся в жилом помещении и поставить на учет для получения жилой площади.

Я являюсь [ребенком-сиротой/лицом из числа детей-сирот], что подтверждается [указать документ, подтверждающий статус].

Обязуюсь информировать орган о любых изменениях в составе семьи, месте жительства и иных обстоятельствах в течение 10 дней со дня их наступления.

Прошу предоставить жилое помещение в порядке, установленном законодательством.

[Дата]

[Подпись]

Здравствуйте

Напишите ваше заявление в свободной форме в прокуратуру.

Здравствуйте. Я и правда рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Форма заявления утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2019 года №397.