Ростов-на-Дону, 03.07.2025, 15:57

Получение В/У в другом городе

Вопрос №24671239 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.07.2025, 15:57
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно получить водительское удостоверение если экзамены сдавал в другом городе? И если возможно алгоритм действий. Приехать по месту сдачи экзамена нет никакой возможности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, уточняйте вопрос путем обращения с заявлением и документами к начальнику ГАИ по месту жительства. Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80 (ред. от 14.10.2024) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений"

03.07.2025, 15:59

Перечитал данный приказ, решение своей проблемы в нём не нашёл. В какой форме подавать заявление тоже не понятно, так как все заявления распечатывают сотрудники сами, а заявитель только подписывает, в моё случае сотрудники по месту моего пребывания просто отвечают что это невозможно и соответственно никакое заявление не распечатывают

03.07.2025, 16:59

Да, можно получить водительское удостоверение, если экзамены сдавались в другом городе, обратившись в подразделение ГИБДД по новому месту жительства.

03.07.2025, 16:02

Вам необходимо обратится с заявлением к начальнику ГАИ

03.07.2025, 16:07

Эта возможность предусмотрена только для граждан России.

Алгоритм действий:

- подать заявление в то подразделение ГИБДД, где сдавались экзамены, с просьбой о выдаче водительского удостоверения в другом городе. Заявление составляется по специальной утверждённой форме в двух экземплярах. Один из них остаётся в инспекции, а второй возвращается заявителю с отметкой о регистрации.

- обратиться в автоинспекцию по новому месту жительства. При обращении подаются документы о сдаче экзаменов по теоретической части и вождению, а также экземпляр заявления.

03.07.2025, 16:12

Подскажите пожалуйста где найти эту специально утвержденную форму и как подать это заявление если меня в том городе уже нет и поехать туда нет возможности

03.07.2025, 17:02

Вам точно скажут в ГИБДД.

03.07.2025, 18:48

В том то и дело что в гибдд мне сказали что это не возможно,езжайте туда где сдавали,но я думаю не хотят заморачиваться или сами не знают,поэтому тут и спросил

03.07.2025, 19:45

нужно Ваше вращение к начальнику ГИБДД по месту жительства

03.07.2025, 16:34

оно действительно во всех регионах рф

03.07.2025, 18:30