Здравствуйте, коллекторы предлагают подписать мирное соглашение, при этом большая часть долга уже взыскана. Стоит ли соглашаться?
Не подписывайте ничего!
Стоит только в том случае если условия мирного соглашения будут выгоднее погашения долга на действующих условиях.
Здравствуйте.
Если дело у судебных приставов, и по исполнительному производству с Вас взыскивают эту задолженность, то нет никакого смысла заключать какие то соглашения с коллекторами.
С уважением.
С юристом следует все посмотреть.
А так не советую.
Лучше через суд.
Если заключите соглашение с коллекторами, то можете оплатить долг дважды и коллекторам и приставам, у которых исполнительное производство.
Внимательно ознакомьтесь с мировым соглашением, оцените риски. При необходимости за помощью о оценке рисков можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Доброе утро!
Если Вас устраивают условия соглашения, то можете!
А так мировое соглашение должно утверждаться судом!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Если долг уже просужен, то мировое только судом утверждается. Однако не стоит идти на условия коллекторов, обманут. Проработайте вопрос внесудебного банкротства, если долг просужен. Вы могли и отменить судебный приказ, если долг по нему взыскан.