Проблемы с взысканием задолженности на содержание общего имущества дома без документального подтверждения
При непосредственном управлении МКД на основания решения собрания собственников взносы на содержание общего имущества дома без квитанций оплачиваются председателю дома и и аккумулируются у него. При необходимости или по желанию председателя на различные виды работ, деньги выплачиваются председателем без договоров и актов выполненных работ. Деньги председателю платят не все жильцы уже полтора года. Как председателю совета дома взыскать с неплательщиков задолженность? Доказать выполнение работ и расходование средств он не может так как нет подтверждающих документов. Нечем. А те которые, есть подтверждают только 20 % выполнения и оплаты.
Лучший ответ
полная неразбериха и халатность..создавайте инициативную группу и проводите ревизию..содержание общего имущество должно вноситься отдельной строкой в квитанции жильцов
Благодарю Вас за полезную консультацию!