Хочу выписать отца из квартиры,я и мой ребёнок собственники квартиры.
Добрый день! Согласно ст. 35 Жилищного кодекса, снять человека с регистрационного учета без его согласия можно только в судебном порядке. Составляйте иск в суд по месту нахождения квартиры, указывайте, что отец в квартире не проживает, коммуналку не оплачивает и т.д.. оплачивайте госпошлину и подавайте документы в суд. Если суд иск удовлетворит, сможете выписать отца на основании судебного решения.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Александра, выписывайте в судебном порядке
А не нужно будет запрашивать документы о его место нахождении за границей?
Здравствуйте. Через суд, не проблема.
Выпишет, надо прото подать
Здравствуйте.
Так и обращайтесь в суд, снимайте его с регистрационного учёта в связи с непроживанием как утратившего право пользования жилым помещением.
С уважением.
Здравствуйте. При правильном ведении дела, суд не откажет в удовлетворении требований о снятии с регистрационного учета.
Подать иск о признании утратившим право пользования и снятии с регучета, всё просто.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам