LSN Messenger
Москва, 04.07.2025, 12:14

Как и кому написать жалобу на Прокуратуру за оттягивание дела и просроченные сроки?

Вопрос №24672168 из г. Москва
опубликован 04.07.2025, 12:14
Как и кому написать жалобу на Прокуратуру за оттягивание дела и просроченные сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Бездействие прокуратуры может быть обжаловано вышестоящему прокурору или в суд, ст. 5, 9.1, 10, 21 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.

04.07.2025, 11:47
Оценка автора вопроса:

Cпасибо! Исчрпывающий ответ!

09.07.2025, 04:37

Здравствуйте, да вы можете составить жалобу сама Елена, но лучше с юристом, чаще отписки приходят

04.07.2025, 12:19
Оценка автора вопроса:

Жалобу подавать в вышестоящую прокуратуру.

04.07.2025, 12:19
Оценка автора вопроса:
У вас всегда хорошие cоветы.

Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются-Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

Согласно статье 10 Закона о прокуратуре РФ, запрещено направлять жалобу на рассмотрение в орган, действия которого в ней обжалуются. Если такое произошло — необходимо подать жалобу уже на действия другой прокуратуры — в вышестоящий орган.

04.07.2025, 12:26

Вы имеете в виду Генеральному Прокурору?

07.07.2025, 15:13

Да.

07.07.2025, 18:20

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

04.07.2025, 17:04
Оценка автора вопроса:

Виталий Александрович, а вы не хотите продолжить вашу работу по этому заявлению? Я к вам обращалась 26 марта 2025 . Вы выполнили пркрасную работу по заявлению, и намеревались закончить это дело. Я вам отправила сообщение на нашу с вами переписку и на ваш эл.адрес тоже.

07.07.2025, 15:12

Cамый лучший ответ. Cпасибо!

09.07.2025, 04:43