Мой муж из иордании У него есть рвп на основание жены рф Если он захочет закрыть визу и уехать то через несколько
Здравствуйте. Снова приглашение оформите
А если муж будет в стране и у нас родится ребёнок в РФ то можно ли сразу оформить внж?
Добрый день! Нет, «сразу» после рождения ребёнка ВНЖ родитель-иностранец не получит: подать документы можно только после достижения ребёнком 3-х лет , при доказанном совместном проживании с матерью и ребёнком, участии в его содержании и воспитании( см полный текст п 23 ст 8 ФЗ РФ N 115) . С уважением
Если у мужа есть рвп и после родится ребёнок то муж может получить внж )))
Ответила на Ваш вопрос: нет, сразу после рождения не сможет . См выше
1) поскольку однократная виза прекращает действие при выезде с территории государства , даже если срок ее действия не истёк , «закрывать» ее не надо - процесс произойдет автоматически при пересечении госграницы на выезд; 2) «дать визу» - выдать разрешение на в’езд - компетенция миграционной службы МВД: вы этого сделать не можете; 3) а вот пригласить - оформить приглашение мужу- иностранцу на основании брака можете, естественно; 3)на основании Вашего приглашения, при заполнении анкеты супруг- иностранец запросит семейную визу ; 4)вопрос дальнейшего пребывания- основание - решается после прибытия в РФ; 5) при этом необходимо учесть, что в случае отсутствия оснований для получения ВНЖ в упрощенном порядке, супруг- иностранец должен получить РВП, затем подать документы на предоставление ВНЖ ( порядок и требования. - ФЗ N 115 “О правом положении иностранных граждан …» в посл.ред.). С уважением