Сестра взяла выписку в банке и у приставов, о том что у неё нет задолженности перед банком
Добрый вечер!
Скорее всего задолженность имеется в банке (начисленные, но не просуженные проценты и штрафы).
Пристав должен был окончить ИП фактическим исполнением👆
Ничего банку больше не платите!
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Это скорее всего коллекторы
Елена, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"
Уважаемая Елена.
Сестре рекомендуется теперь не бегать, а набраться терпения и ждать. Ждать суда. Если кто-либо заявит ей требования в суде, смело требовать применения к ней исковой давности. И только так может быть устранена неопределенность. А переживать не стоит.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Добрый вечер!
Ваша сестра оказалась в непростой ситуации, но есть несколько шагов, которые она может предпринять для решения проблемы:
1. Проверка документов – Пусть ваша сестра соберет все доступные документы, включая выписки из банка, документы от судебных приставов и любые письма или уведомления, которые она получила от банка.
2. Обратиться в банка – Важно, чтобы она связалась с банком (лучше в отделении), где был взят кредит. Там можно запросить детальную информацию о задолженности, найти ошибки и узнать, действительно ли есть долг.
3. Проверить данные у приставов – Если документы от приставов свидетельствуют о полной выплате долга, стоит обратиться туда с просьбой предоставить полные данные о закрытии исполнительного производства.
4. Запросить справку о состоянии расчетов – В банк можно подать запрос на получение справки о состоянии расчетов по кредиту. Это поможет понять, должно ли быть что-то по кредиту или нет.
5. Составить обращение – Если выявится ошибка со стороны банка или приставов, можно составить официальное обращение с просьбой разъяснить ситуацию и произвести необходимые корректировки.
6. Обращение в защиту прав потребителей – В случае нарушений со стороны банка, можно обратиться в Роспотребнадзор или другие организации для защиты прав потребителей.
Также можно обратиться в суд с заявлением о признании постановления пристава, его действий или бездействия незаконными. На это даётся 10 дней с момента обнаружения нарушения. Заявление передаётся в районный (городской) суд по месту нахождения отдела судебных приставов.