Сожитель выгнал из собственного дома
Здравствуйте, Юля. Выселить сожителя из дома вы можете в судебном порядке, подав соответствующих иск. В этом, полиция вам не поможет. По поводу побоев, в полицию надо обращаться сразу после их нанесения, тогда они могут быть зафиксированы в заключении судебно-медицинской экспертизы. Только это позволит привлечь виновного к ответственности.
На бездействие полиции и прокуратуры вы можете пожаловаться в их вышестоящие органы.
А также вы можете обратиться в Следственный комитет РФ, к Бастрыкину.
Прокуратура и полиция не полномочны заниматься выселением. Принудительным выселением занимается служба судебных приставов на основании судебного решения. Нужно подать иск о выселении.
Не надо бояться. Следует обращаться в суд с иском о выселении незаконно проживающего гражданина. В ОВД обязаны принять ваше заявление, требуйте оказания вам помощи.
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Нужно подать исковое заявления о выселении.
Здравствуйте Юля
Если вы собственник жилья то подготовьте иск в суд о его выселении. После вступления в силу решения суда получите исполнительный лист и передайте приставам. Приставы его выселят
И тогда в случае нарушения ваших прав полиция будет действовать в устранении нарушения правопорядка.
Выселением или вселением полиция не занимается.
Могли привлечь его за побои
Наймите охрану смените замки и пусть охрана у вас поживёт некоторое время
Необходимо обратиться в полицию с заявлением о домашнем насилии. Изложение ситуации в заявлении должно быть чётким и максимально подробным