Москва, 04.07.2025, 21:05

Изъяли на блокпосту жеский диск без описи и протокола

Вопрос №24672709 из г. Москва
опубликован 04.07.2025, 21:05
29 июня ехал автобусом москва-симферополь, на блокпосту возле Геническа изъяли компьютерный внешний жеский диск, куда кому звонить чтобы вернули? Он стоит 11 т руб
Лучший ответ
Рекомендуется

должны выдать копию протокола.

Жалрбу подавайте в следственный комитет и в прокуратуру по месту изъятия

04.07.2025, 22:02
Оценка автора вопроса:

Вам должны были выдать протокол (как оформлялось изъятие), каким силовым ведомством, каким отделом? Туда и обращаться, к начальнику отдела.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

04.07.2025, 21:47
Оценка автора вопроса:

никто ничего не дал, сфоткали мой логин в Телеграме и отпустили восвояси. помню там были 2 бело-синие машины "военная полиция"

04.07.2025, 21:56

Пишите в прокуратуру/ транспортную полицию.

05.07.2025, 09:15

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

04.07.2025, 22:12
Оценка автора вопроса: