Мвя этого года, вступило в законную силу решение суда о расприватизации квартиры
12 мвя этого года, вступило в законную силу решение суда о расприватизации квартиры, 26 мая подано заявление об внесении изменений в кадастровый реестр, в администрацию, прошло больше месяца, звоню отдел жкх, уверил, все хорошо, квартира вернулась в собственность администрации, письмо с ответом вам послали, 24 июня, через несколько дней позвонили, и говорят, вы же наложили арест, на регистрационные действия (указывала в иске, о наложении ареста), и теперь, администрация, подали документы в реестр, на изменения, а они им отказали, и теперь администрация будет подавать в суд заявление, о снятии ареста. Вопрос: как должно происходить все на самом деле, есть вероятность, что тянут время,
Лучший ответ
Здравствуйте
На арестованное имущество чтобы сняли с ареста нужно подавать иск о снятии с ареста.
Для снятия ареста должны отпасть основания для обеспечения, предусмотренные ч. 2 ст. 139 ГПК РФ. Отсутствие ареста не должно затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда. Это нужно обосновать, обращаясь с заявлением об отмене обеспечения
Для детальной консультации нужно ознакомится с документами
Чтобы выяснить причины и варианты решения проблемы, собственнику необходимо обратиться в тот орган, который составил акт о запрете или аресте. Это может быть суд или служба судебных приставов.